Herzlich Willkommen in der Wiesbachtalgrundschule
/

Armsheim

 

 Wir über uns:                                                                    E-Mail-Adressen:

 Schulleitung:  Frau Motel

Klassenlehrerin Klasse 1 : Frau Lamsfuß

schulleitung@gs-armsheim.bildung-rp.de

u.lamsfuss@gs-armsheim.bildung-rp.de

Klassenlehrerin Klasse 2a: Frau Bottesch

m.bottesch@gs-armsheim.bildung-rp.de

Klassenlehrerin Klasse 2b: Frau Rupp

s.rupp@gs-armsheim.bildung-rp.de

Klassenlehrerin Klasse 3 : Frau Herbon Carou

a.herbon-carou@gs-armsheim.bildung-rp.de

Klassenlehrerin Klasse 4 : Frau Runkel  

s.runkel@gs-armsheim.bildung-rp.de



Religion : Frau Heilmann

e.heilmann@gs-armsheim.bildung-rp.de

FSJ : Frau Gräf 

 

Betreuende Grundschule und Hausaufgabenbetreuung : Frau Kegel, Frau Minch, Frau Gräf und Frau Poso


Küche : Frau Kraft